Телеканал Россия-1

Телеканал Россия 1

Телеканал «Россия» сегодня – это динамично развивающаяся телекомпания, занимающая ведущие позиции в документальном и художественном кинопоказе, производстве телевизионных развлекательных программ, лидер в информационном вещании.

Жанровую структуру вещания телеканала «Россия» составляют информационные программы, многосерийные телефильмы и сериалы, телепублицистика, ток-шоу, телевикторины, комедийные и игровые форматы, полнометражные художественные и документальные фильмы, трансляции спортивных и общественно-политических событий, зрелищных мероприятий.

Визитной карточкой телеканала «Россия» всегда являлись «Вести», которые можно смело назвать главной информационной программой страны.

Заслуженным зрительским вниманием пользуются остросоциальные передачи «Специальный корреспондент» , «Поединок» , «Исторический процесс», в которых ведутся дискуссии на актуальные темы.

Большое внимание на телеканале уделяется спортивным трансляциям. Телеканал «Россия» (ВГТРК) является лицензиатом при покупке прав на трансляцию чемпионатов мира по футболу, Зимних и Летних Олимпийских игр, российского футбольного первенства и других значимых международных и российских соревнований.

Кинопоказ составляет около 35% от общего объема вещания телеканала «Россия». Канал сотрудничает с 50 крупнейшими компаниями — производителями и дистрибьюторами по приобретению прав показа кинопродукции.

Рекламное агентство РИЦ-МЕДИА размещает рекламу на телевидении, в том числе на телеканале Россия-1 в г. Пермь и Пермском крае.